Opernstraße 12, 95444 Bayreuth   l   E-Mail:

 
Link verschicken   Drucken
 

Unsere Ergebnisse 2018

 

9. Plankenfelser Waldlauf (15.07.2018)

 

 

 

 

 

 

 

 

Hauptlauf (11,3 km) -Männer- (56 Finisher)

 

 

17.

(AK M45: 4.)

Kettel

Marco

0:55:24 Std.

 

42.

(AK M45: 6.)

Pache 

Jürgen

1:03:47 Std.

 

43.

(AK M50: 7.)

Büchner

Stephan

1:04:01 Std.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Mainauenlauf in Bayreuth (17.06.2018)

 

 

 

 

 

 

 

Hauptlauf (10 km) -Frauen- (188 Finisher)

 

 

118.

(AK W45: 14.)

Degelmann 

Marion

1:05:05 Std. 

 

 

 

 

 

 

 

Hauptlauf (10 km) -Männer- (384 Finisher) 

 

 

85.

(AK M45: 10.)

Kettel

Marco

0:47:36 Std.

 

121.

(AK MHK: 32.)

Reulein

Florian

0:49:13 Std.

 

202.

(AK M50: 22.)

Büchner

Stephan

0:53:17 Std.

 

 

 

 

 

 

 

Hobbylauf (5km) -Frauen- (223 Finisher)

 

 

5.

(AK W35: 1.)

Lauterbach

Caroline

1:51:31 Std.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Tiergartenlauf in Nürnberg (08.06.2018)

 

 

 

 

 

 

 

Hauptlauf (10 km) -Männer- (223 Finisher)

 

 

56.

(AK M45: 7.)

Kettel 

Marco

52:56 Min.

 

 

 

 

 

 

 

Hobbylauf (6,6 km) -Frauen- (167 Finisher)

 

 

7.

(AK W35: 3.)

Lauterbach

Caroline

34:59 Min.

 

 

 

 

 

 

 

Hobbylauf (6,6 km) -Männer- (122 Finisher)

 

 

89.

(AK M60: 4.)

Kiefhaber

Günther

48:38 Min.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16. Maisel's FunRun in Bayreuth (06.05.2018)

 

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon -Frauen- (134 Finisher)

 

 

45.

(AK W35: 3.)

Lauterbach

Caroline

1:57:46 Std.

 

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon -Männer- (505 Finisher)

 

 

153.

(AK MHK: 35.)

Kühnlein 

Michael

1:42:38 Std.

 

199.

(AK M45: 22.)

Kettel

Marco

1:47:36 Std.

 

410.

(AK M45: 43.)

Bauer

Rainer

2:06:41 Std.

 

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon -Frauen- (134 Finisher)

 

 

45.

(AK W35: 3.)

Lauterbach

Caroline

1:57:46 Std.

 

 

 

 

 

 

 

Viertelmarathon -Frauen- (585 Finisher)

 

 

266.

(AK W55: 7.)

Muthweiler

Irene

1:06:39 Std.

 

383.

(AK W45: 48.)

Degelmann 

Marion

1:11:28 Std.

 

406.

(AK W45: 51.)

Kemmler

Karin

1:12:20 Std.

 

527.

(AK W30: 65.)

Pflug

Luba

1:19:55 Std.

 

 

 

 

 

 

 

Viertelmarathon -Männer- (863 Finisher)

 

 

85.

(AK M65: 2.)

Zeitler

Gerhard

0:49:07 Std.

 

158.

(AK MJU23: 15.

Reulein

Florian

0:51:44 Std.

 

 

 

 

 

 

 

Fitnesslauf (5 km) -Frauen- (327 Finisher)

 

 

4.

(AK W40: 2.)

Klein

Sandra

0:22:12 Std.

 

281.

(AK WHK: 59.)

Kölbel

Stefanie

0:36:47 Std.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

43. Deutscher SparkassenMarathon in Berlin (06.05.2018)

 

 

 

 

 

 

 

25 km -Männer- (637 Finisher)

 

 

 

80.

(AK M55: 7.)

Becker 

Hubert

1:59:20 Std.

 

397.

(AK M50: 77.)

Büchner

Stephan

2:26:34 Std.

 

621.

(AK M60: 29.)

Kiefhaber

Günther

3:03:58 Std.

 

 

 

 

 

 

 

10 km -Frauen- (792 Finisher)

 

 

 

1.

(AK WHK: 1.)

Flurschütz

Elvira

0:38:31 Std.

 

 

 

 

 

 

 

10 km -Männer- (777 Finisher)

 

 

 

337.

(AK M55: 35.)

Schlutter

Franz

0:58:38 Std.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11. SenoCura-Lauf ín Bayreuth (28.04.2018)

 

 

 

 

 

 

 

Hauptlauf (4 km) -Frauen- (133 Finisher)

 

 

5.

(AK W35: 1.)

Lauterbach

Caroline

19:24 Min.

 

 

 

 

 

 

 

Hauptlauf (4 km) -Männer- (109 Finisher)

 

 

7.

(AK M55: 1.)

Becker

Hubert

16:07 Min.

 

18.

(AK M45: 2.)

Kettel

Marco

18:38 Min.

 

20.

(AK M20: 2.)

Reulein

Florian

18:52 Min.

 

69.

(AK M45: 11.)

Zapf

Stephan

24:11 Min.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14. Obermain-Marathon in Bad Staffelstein (08.04.2018)

 

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon -Männer- (546 Finisher)

 

 

33.

(AK M55: 2.)

Becker

Hubert

1:28:51 Std. 

 

257.

(AK M45: 44.)

Kettel

Marco

1:47:52 Std.

 

536.

(AK M60: 38.)

Kiefhaber

Günther

2:31:08 Std.

 

 

 

 

 

 

 

12,5 km -Frauen- (132 Finisher)

 

 

 

98.

(AK W45: 19.)

Degelmann

Marion

1:23:05 Std.