Opernstraße 12, 95444 Bayreuth   l   E-Mail:

 
Link verschicken   Drucken
 

Unsere Ergebnisse 2019

31. 12. 2019
Ergebnisse 2019
         
12. Motor-Nützel Fun Lauf in Kulmbach (07.09.2019)
         
Hauptlauf (10 km) -Männer- (165 Finisher)  
36. (AK M40-49: 6.) Kettel Marco 45:54 Min.
55. (AK M50-59: 13.) Büchner  Stephan 48:20 Min.
         
         
20. Fränkische Schweiz-Marathon (01.09.2019)
         
Halbmarathon -Männer- (378 Finisher)  
176. (AK M45: 22.) Kettel Marco 1:52:56 Std.
363. (AK M65: 6.) Kiefhaber Günther 2:39:00 Std.
         
10 km-Lauf -Frauen- (128 Finisher)  
111. (AK W45: 14.) Degelmann Marion 1:13:15 Std.
         
10 km-Lauf -Männer-  (204 Finisher)  
82. (AK M55: 8.) Eckert Johann 0:52:15 Std.
         
         
4. Mainauenlauf in Bayreuth (30.06.2019)
         
Mainauenchampion (5 km + 10 km) -Frauen- (5 Finisher)
3. (AK W40: 1.) Lauterbach Caroline 1:22:57 Std.
         
Hauptlauf (10 km) -Frauen- (105 Finisher)  
20. (AK W40: 3.) Lauterbach Caroline 0:58:21 Std.
32. (AK W45: 3.) Oswald Ulrike 1:01:01 Std.
         
Hauptlauf (10 km) -Männer- (248 Finisher)   
44. (AK M65: 1.) Zeitler Gerhard 0:48:15 Std.
66. (AK MHK: 8.) Kettel Marco 0:50:19 Std.
111. (AK M50: 11.) Büchner Stephan 0:54:02 Std.
161. (AK M55: 11.) Wittmann Peter 0:59:07 Std.
177. (AK M45: 29.) Rewitzer Martin 1:01:00 Std.
         
Hobbylauf (5km) -Frauen- (211 Finisher)  
8. (AK W40: 2.) Lauterbach Caroline 0:24:37 Std.
         
         
6. Sophienberglauf in Schreez (01.06.2019)
         
Hauptlauf (14 km) -Männer- (17 Finisher)  
10. (AK M45: 3.) Kettel Marco 1:13:03 Std.
         
Run4Fun (7 km) -Frauen- (35 Finisher)  
4. (AK W40: 2.) Klein Sandra 35:33 Min.
         
Run4Fun (7 km) -Männer- (46 Finisher)  
41. (AK M65: 1.) Kiefhaber Günther 46:15 Min.
         
         
17. Maisel's FunRun in Bayreuth (26.05.2019)
         
Halbmarathon -Männer- (451 Finisher)  
127. (AK M55: 9.) Becker Hubert 1:44:30 Std.
191. (AK MHK: 16.) Kettel Marco 1:50:46 Std.
340. (AK M55: 31.) Eckert Johann 2:03:42 Std.
352. (AK M50: 35.)  Bauer Rainer 2:05:04 Std.
384. (AK M55: 38.) Wittmann Peter 2:10:44 Std.
         
Viertelmarathon -Frauen- (539 Finisher)  
133. (AK W40: 14.) Baumgärtner Silke 1:02:11 Std.
208. (AK W55: 12.) Muthweiler Irene 1:05:33 Std.
416. (AK W45: 51.) Degelmann Marion 1:14:54 Std.
         
Viertelmarathon -Männer- (866 Finisher)  
184. (AK MHK: 60.) Reulein Florian 0:52:49 Std.
310. (AK M55: 23.) Mattern Jürgen 0:56:55 Std.
761. (AK M65: 8.) Kiefhaber Günther 1:13:48 Std.
         
Fitnesslauf (5 km) -Frauen- (340 Finisher)  
14. (AK W40: 2.) Klein Sandra 0:22:25 Std.
         
Fitnesslauf (5 km) -Männer- (299 Finisher)  
95. (AK M40: 5.) Schmitt Gerhard 0:24:40 Std.
         
         
15. Obermain-Marathon in Bad Staffelstein (07.04.2019)
         
Halbmarathon -Männer- (635 Finisher)  
92. (AK M55: 4.) Becker Hubert 1:33:01 Std.
232. (AK M45: 32.) Kettel Marco 1:43:31 Std.
435. (AK M50: 52.) Büchner Stephan 1:55:43 Std.
623. (AK M65: 14.) Kiefhaber Günther 2:30:00 Std.